Савалеевский сельский многофункциональный клуб
филиал муниципального
автономного учреждения культуры
«Кармаскалинская централизованная клубная система»
logo
ҺӘҮӘЛӘЙ КҮП ТАРМАҠЛЫ АУЫЛ КЛУБЫ
Башҡортостан Республикаһы
Ҡырмыҫҡалы районы муниципаль районының
“Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән клуб системаһы”
муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһының филиалы
Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с. Савалеево, ул.Мира 8А
e-mail: ssmfk@mail.ru

«День рождения рок-н-ролла»

 

Сегодня в сельском Доме культуры с участниками детского ансамбля «Фламинго», провели музыкальную программу .

Рок-н-ролл своим названием как бы командует – “Качайся и вертись!”. Таков дословный перевод “имени” самого демократичного танца в мире. Это танец для всех, кто любит жизнь!
Днём рождения сверхпопулярного танца принято считать 13 апреля 1954 года. Именно в этот день на экраны кинотеатров США вышел фильм, в котором танцевальная пара – “крутилась и вертелась” под мелодию песенки “Рок вокруг часов”. Танец настолько понравился публике, что распространился по американским штатам с быстротой эпидемии. Затем рок-н-ролл “захватил” и Европу.
Рок-н-ролл можно танцевать парами и группами. Но классический вариант, конечно, парный танец- партнёр и партнёрша. Рок-н-ролл может быть представлен в двух видах. Первый- дискотечный вариант- доступен каждому, исполняется на танцевальных вечерах и не требует специальной подготовки. Более же сложным для исполнения видом является акробатический рок-н-ролл.
Художественный руководитель Халитова Флюра Альтафовна с участниками детского танцевального кружка “Фламинго” разучивали сложные движения, научились быстро и легко танцевать. Дети узнали много нового.
«День рождения рок-н-ролла» всем понравился